Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Нет признаков того, что Путин готов сложить оружие и взять тайм-аут, — политик

no image

Угроза вторжения российских войск все еще сохраняется, а потому необходимо расширить международный фронт поддержки Украины.

Об этом сказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в студии Громадського.

«Мы должны расширить международный фронт поддержки Украины, потому что угроза не миновала. Никаких признаков ослабления, или того, что Путин готов сложить оружие и взять тайм-аут, к сожалению, нет», — убежден он.

По словам Саакашвили, противник на востоке Украины готовится к очередной атаке: войска боевиков и армии РФ выстроены в атакующем стиле, как это было в Грузии.

На фоне этого среди стран Запада существует определенный консенсус относительно помощи Украине, однако решение принимаются медленно.

«При этом Запад не спешит, а у нас времени — нет. Сейчас — это уже вопрос техники», — отметил Саакашвили.

Предоставление Украине оружия — это, по его словам, не вопрос денег (большую часть готовы покрыть США), а — вопрос скорости принятия решений.

По материалам  Укринформ

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи