Старший советник лидера пророссийских террористов Игоря Стрелкова, Игорь Друзь, подтвердил в разговоре с журналистами ВВС случаи расстрелов людей в Славянске.
По словам террориста, ряд людей казнили для «предотвращения хаоса».
Советник Стрелкова не сомневается, что большинство членов их банды поддерживает введение смертной казни за тяжкие преступления.
Представитель Украины при НАТО Игорь Долгов в интервью ВВС заявил, что «Донецкая народная республика» сама является террористической организацией.
«Вы называете этого человека представителем государства. Это не государство! Непризнанная Донецкая народная республика — это террористическая организация, это совершенно ясно. И тезисы, которые мы слышим с ее стороны — не их собственные, они продиктованы Москвой», — прокомментировал Долгов интервью с террористом.
Министерство внутренних дел проверяет информацию о казни боевиками людей на Донбассе. Об этом в комментарии ВВС Украина сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Арсена Авакова Наталья Стативко. По ее словам, если информация о казни подтвердится, будет открыто уголовное производство.