То ли полуостров свободы место для ВМФ РФ проклятое, то ли просто возраст корыт и безалаберность сказываются, но как бы там ни было, а очередной "просак" подстерег "великую и могучую" в самый неожиданный момент.
Речь в данном случае идет о тактических учениях по десантированию сводных подразделений Черноморского флота ВС РФ в районе мыса Опук — эдакий ответ турецким учениям. Но, напугать туркав не получилось, а даже наоборот — повеселили османов, а они 146% наблюдали за этим цирком, грандиозным фиаско.
Так, в десантировании принимали участие большие десантные корабли «Азов» и «Ямал», но сначала у одного из БДК заклинило артиллерийскую установку АК-176, а после, на другом БДК вышел из строя гидропривод десантной аппарели. В общем, один не смог вести огонь по условному противнику, а другой и вовсе, провести нормальное десантирование. Хотя, сработали оба 50 на 50, один десантировал, другой – стрелял.
Вот скажите, кого там эта страна держит в «холодном теле» и повергает в состояние паники?