Во фракцию "За суверенную европейскую Украину" вошли 37 народных депутатов.
В Верховной Раде зарегистрировали новую депутатскую фракцию «За суверенную европейскую Украину», членами которой стали часть экс-депутатов от Партии регионов и внефракционные депутаты.
«Мы сегодня зарегистрировали новую фракцию «За суверенную европейскую Украину». В нее вошли почти все внефракционные депутаты и часть регионалов. Все депутаты новой фракции поставили свои подписи под коалиционным соглашением», — заявил нардеп из новой фракции Сергей Лабазюк. Он отметил, что инициаторы создания фракции не выдвигали никаких условий к нардепам, которые хотят в нее войти, пишет «Комсомольская правда в Украине».
Объявлять решение новой политсилы будут Игорь Еремеев, Александр Доний и Ярослав Москаленко. В новую фракцию вошел и Владимир Литвин.