Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Украина завершила отвод тяжелого вооружения от линии разграничения, — штаб АТО

no image

Силы антитеррористической операции выполнили все предусмотренные минскими договоренностями обязанности по отводу тяжелого вооружения от линии разграничения на востоке Украины.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Украина выполнила свои обязанности, которые были предусмотрены минскими договоренностями, но для того, чтобы не подвергать полностью передовую опасности, у бойцов осталось тяжелое пехотное вооружение, которым можно остановить тяжелую технику, и в случае, если боевики начнут наступать, вся артиллерия будет возвращена на передовую», — подчеркнул Лысенко.

В то же время спикер отметил, что боевики самопровозглашенной «ДНР» используют восстановленную железнодорожную инфраструктуру Дебальцево для переброски боевой техники и оружия. В частности, в поселок прибыли 10 САУ, пять БТР-80, девять танков Т64, пять БМП2 и один БМП1.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи