Экс-министр внутренних дел, лидер движения ”Третья Украинская Республика” (ТУР) Юрий Луценко заявляет, что с начала протестных акций на Майдане Незалежности в Киеве его дважды пытались арестовать.
Об этом он заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«У меня же были два новых ареста, или попытки ареста: первый, декабрьский — за организацию массовых беспорядков, а второй, январский — я уже диверсант. Так что вы аккуратно. У меня 110-я статья — «покушение на конституционный уклад», 111-я — «на территориальную целостность», это уже даже интересно. Но самая главная — 113-я — «диверсии», — сказал Луценко.
По словам лидера ТУР, ему «посоветовали так немного дома не поночевать, потому было время почитать Фаулза и немного отдохнуть, подкрепиться».
«А перед этим был, как ни странно, Ницше. Ну, у меня вообще такой разброс. Я обычно читаю книгу художественную, параллельно политическую или философскую одновременно», — добавил Луценко.