Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В ЕС обсуждают новые санкции в отношении России, — Схетина

no image

"Убеждение, что эти санкции должны продолжаться, в Европе есть", – подчеркнул глава польского МИДа Гжегож Схетина

ЕС обсуждает новые санкции против России, если та не пойдет на диалог. Об этом заявил глава польского МИДа Гжегож Схетина, сообщает пресс-служба ведомства.

«Достижение консенсуса в Европе о необходимости такого решения не было легким. Убеждение, что эти санкции должны продолжаться, в Европе есть – с различными оттенками, конечно …», – отметил Схетина.

По словам Схетины, нужно ждать следующих шагов российской стороны.

«Если Россия не получит этот сигнал, на следующем заседании министров иностранных дел ЕС 17 ноября в Брюсселе разговор будет гораздо более конкретным», – отметил он.

Начнут ли террористы наступление?

Глава Министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс ранее заявил, что Европейский союз должен усилить санкции против России. «ОБСЕ подтверждает, что в Украине на Донбассе воюют российские танки. Вот вам доверие и стремление России к диалогу. ЕС должен усилить санкции», – написал дипломат в своем Twitter.

8 ноября специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатировала присутствие тяжелого вооружения и танков без опознавательных знаков на подконтрольной «ДНР» территории.

По материалам: Гордон

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи