Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Террористам не хватает снарядов к «Градам»: Россия не успевает гнать эшелоны боеприпасов

no image

За сутки боевики выстреливали по 150 тонн снарядов, говорит Тымчук

В ходе активных наступательных действий, которые вели боевики и российские войска на Донбассе в январе — начале февраля 2015 г., они столкнулись с проблемой перерасхода боеприпасов (в первую очередь – к ствольной артиллерии и РСЗО).

Об этом нардеп от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По подсчётам самих боевиков, огневой дивизион на направлении «главного удара» в среднем в течение суток выстреливал в ходе «наступления» до 150 тонн снарядов. Поставки из России не перекрывают такой расход боеприпасов. Этим вызвано некоторое снижение интенсивности обстрелов со стороны террористов на протяжении последних суток, сообщает военный эксперт.

В настоящее время командование российских войск пытается решить данную проблему. На станцию разгрузки Иловайск в течение нескольких последних суток за ночь пребывает в среднем 2 учётных эшелона боеприпасов наиболее используемых калибров, которые за следующий световой день доставляются или непосредственно на огневые позиции (в большинстве случаев), или на «распределительные склады и базы».

Оперативные заявки на получение боеприпасов от отдельных формирований боевиков удовлетворяются автомобильным транспортом. Так, после переброски в район Донецка мощной артиллерийской группы российско-террористических войск (26 единиц САУ 2С19 «Мста-С»), уже в течение трёх суток боевики автотранспортом перебрасывают в Донецк боеприпасы для данной артгруппы (в среднем в сутки фиксируется до 20 гружённых «Камазов»), добавил координатор «Информсопротивления».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи