В Горловке освобождены из плена сепаратистов милиционеры "расстрел" которых 27 мая инсценировал террорист "Бес" - Игорь Безлер.
Об этом сообщают источники в правоохранительных органах и в окружении одного из милиционеров.
По информации источников, заместитель начальника криминальной милиции Калининского района Горловки Бабюк и начальник уголовного розыска этого же района Крикунов освобождены сепаратистами четверг утром.
У обоих отобрали автомобили и оба сильно избиты.
Милиционеров задержали 27 мая и держали в помещении горловского ОБОПа. В этот же день был инсценирован расстрел Бабюка и Крикунова «за нарушение присяги ДНР».
Перед личным составом райотдела были выведены два человека с мешками на головах, «комиссар» Горловки, бывший начальник ППС города, Александр Шульженко зачитал приказ о расстреле, а террорист Безлер с его людьми произвели выстрелы.
Это заставило начальника Горловского горуправления милиции Крищенко заявить о расстреле офицеров. Но позже выяснилось, что «расстрел» велся холостыми патронами.
По неофициальной информации, террористы все же расстреляли двух человек, но не Бабюка и Крикунова. Их личности не известны.