Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Чиновника Миндоходов задержали за взятку в 1,6 млн грн, — СБУ

no image

Чиновник вымогал 1,6 млн грн от руководства одного из местных предприятий.

Сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с представителями Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали с поличным руководителя одного из оперативных подразделений Главного управления Миндоходов в Севастополе во время передачи ему взятки в размере 1,6 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Миндоходов.

«Чиновник вымогал 1,6 млн грн от руководства одного из местных предприятий за содействие в избежании наказания и ареста имущества», — сообщили в Миндоходов.

Как отмечается, сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов ведут оперативное сопровождение досудебного расследования.

Справка. В 2013 году в рамках выполнения общенациональной программы противодействия коррупции в Украине.

Главное управление внутренней безопасности Миндоходов провело более 3 тыс. служебных проверок. К дисциплинарной ответственности привлечены 1 тыс. чиновников, уволены – 144 чиновника.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи