Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Зачем Путину танки на линию фронта в Украине

no image

Президент России Владимир Путин несет не только дипломатические, но и материальные потери на временно оккупированном Донбассе, в связи с чем, и концентрирует военные силы на линии фронта.

Об этом в колонке на «Апострофе» написал экс-замглавы генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

«У него пока не складывается никаких четких позиции по Украине. По Крыму известно, что американцы подтвердили (декларация о непризнании Крыму российским, — «Апостроф»), а на Востоке Путин хочет что-то изменить, предложив референдум, который не предусматривается Минскими соглашениями. Понятно, что Путина не устраивает нынешнее состояние в оккупированных регионах, поскольку они несут не только моральные и дипломатические потери, но также финансовые и экономические. Поэтому он ищет пути, как это изменить. А предложение Путина о референдуме говорит, о том, что он косвенно разрушает Минские соглашения, о которых он каждый раз говорит следующее: Россия их выполняет, а Украина не хочет», — сказал он.

По словам эксперта, именно это и является причиной, почему он концентрирует военные силы на линии фронта.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи