Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Скандал: украинских бойцов возмутили иллюстрации журнала о погибших воинах АТО (ВИДЕО)

no image

В Знаменке Кировоградской области волонтеры и участники АТО требуют изъять тираж брошюры, посвященной погибшим на Донбассе, в связи с ее неоднозначными иллюстрациями.

Возмущение военных вызвали иллюстрации издания – на одной из них Украина изображена в виде женщины с руками по локти в крови. А на соседних страницах — гробы и убитые горем лица родных погибших.

«Женщина-мать, все вроде бы и получается руки у нее в крови, глаза в крови, волосы в крови. Флагом замотана. Своими руками уничтожаем — так получается что ли?», — возмущается боец АТО Юрий Руденко.

Они также обвиняют чиновников в том, что те их оскорбили.

«Складывайте оружие. Сидите дома. Вас туда никто не посылал. Мы ответили: «Если мы оттуда уйдем – они придут сюда». «Пускай приходят…», — передает слова чиновников боец АТО Алексей Генкуленко.

Стоит отметить, что картинка чиновниками была взята с интернета. Она была создана 25 февраля 2014 года дизайнером с Севастополя.

Уничтожать тираж в мэрии не собираются. Городская власть предлагает АТОшникам мировую – совместно заключить уже не сборник, а полноценную книгу и к подбору материала подойти тщательнее.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи