Последние новости
Сегодня
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Путин планирует заселить Крым китайцами

no image

Китайским туристам может не потребоваться виза для посещения Крыма уже в ближайшем будущем.

Об этом рассказал заместитель начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин на открывшемся в четверг, 26 июня, туристическом форуме.

«В настоящее время мы развиваем возможность вовлечения Крыма в безвизовый обмен с Китаем. После завершения формальностей, связанных с юридическим статусом туристических компаний, мы будем включать Крым в список и представлять в Китай списки компаний, которые смогут принимать китайских туристов», — подчеркнул Фомин.

По данным генерального секретаря Китайской ассоциации по развитию и планированию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэя, за прошедший год число китайских туристов в России достигло отметки один миллион человек, превысив на 40 процентов показатели 2012 года. Из них 400 тысяч туристов посетили российскую столицу. Как рассказал «Коммерсантъ» советник-посланник посольства РФ в Китае Евгений Томихин, в настоящий момент наиболее популярными направлениями являются Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца.

Сейчас для въезда на территорию России гражданам КНР требуется оформить визу.

По материалам: elise.com.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи