Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Самые большие страхи Путина и России, — российский политолог

no image

Сейчас РФ не способна играть роль глобального мирового центра, считает Сытин.

Президент Центра политических исследований Северной и Восточной Европы, бывший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Александр Сытин заявил, что президент РФ Владимир Путин больше всего боится ассоциации Украины с ЕС.

В то же время эксперт выразил мнение, что сама Российская Федерация сейчас не способна играть роль глобального мирового центра и никакого союза между ней и Китаем не существует.

«Больше всего Путин боится ассоциации Украины с ЕС и вступления в НАТО», — сказал президент Центра политических исследований Северной и Восточной Европы.

Кроме того, по словам Сытина, «это основные страхи, которые существуют в России на уровне экспертного сообщества, на уровне СМИ, на уровне правительства и даже на уровне общества».

Напомним, ранее российский оппозиционер, депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг заявил, что Владимир Путин будет продолжать войну на Донбассе, чтобы разорить Украину и добиться от ее власти капитуляции.

По материалам Радио Свобода

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи