Северная Корея имеет в своем распоряжении ядерное оружие и готова запустить ракету с ядерной боеголовкой "в любой момент", сказал посол КНДР в Великобритании Хен Хак Бон в интервью британскому телеканалу Sky News.
Журналист телеканала задал послу вопрос: «Позвольте уточнить, вы говорите, что КНДР имеет возможность в настоящий момент провести запуск ракеты с ядерной боеголовкой?»
«В любое время, в любое время, да», — ответил Хен Хак Бон. «Мы не говорим пустых слов… Не только США имеют монополию на проведение ударов ядерным оружием», — сказал посол.
Напомним, глава МИД Северной Кореи Ри Су Юн, выступая на конференции по разоружению в Женеве, заявил, что Северная Корея готова нанести превентивный удар по Соединенным Штатам.