Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Взрыв на шахте боевиков: Журналист провел аналогию со «Слугой народа»

no image

На территории, подконтрольной ЛНР, произошла авария на шахте "Схидкарбон". Взорвался метан. Под завалами оказалось 17 человек, скорее всего, все погибли.

Эту ситуацию на своей странице в facebook прокомментировал известный журналист Денис Казанский.

«Сама шахта — попросту копанка, т.е. раскопанный ствол закрытой советской шахты. Как ведется добыча на таких предприятиях и какая там техника безопасности, всем известно. С мест сообщают, что в шахте не было датчиков метана. Люди работали на свой страх и риск, и результат в итоге оказался закономерным.

Лидер «ЛНР» Пасечник уже признал, что у «республики» нет необходимых средств для спасения шахтеров, поэтому пришлось звать на помощь российских спасателей из Ростовской области. Украинские спасатели находились гораздо ближе — в Лисичанске, но к ним обращаться не стали принципиально. В итоге было потеряно драгоценное время, которое, возможно, стоило кому-то жизни.

Поневоле вспоминается последний сезон сериала «Слуга народа». Там был показан эпизод, когда авария случилась на шахте во Львовской области, при этом на помощь приехали спасатели из ЛДНР, которые спасли горняков. В жизни, как видим, все происходит совсем по-другому…»

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи