Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Украине выявили 14 банков, через которые были «отмыты» 140 млрд грн

no image

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) совместно с Министерством внутренних дел (МВД) Украины, Службой безопасности Украины и Национальным банком раскрыли 14 банков, через которые были "отмыты" 140 млрд грн

Об этом заявил первый заместитель Генерального прокурора Украины Николай Голомша в ходе рабочего совещания.

«Совместно с Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел Украины и при серьезной поддержке Национального банка Украины раскрыты 14 «стиральных» банков, с помощью которых «отмыты» 140 млрд средств»,- заявил Голомша.

По его словам, ранее правоохранительные органы не сталкивались с таким масштабом злоупотреблений и нарушений в финансовой сфере.

Голомша отметил, была сформирована четкая иерархическая структура преступной организации, и эта вертикаль начиналась из структур власти.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи