В сегодняшней России протестовать сложно
Россияне не выходят на массовые акции протеста из-за сурового законодательства. Такое мнение высказала российский общественный деятель и политэмигрант Ольга Курносова.
«Надо понимать, что сегодня в России действующее законодательство гораздо жестче, чем то, которое было в Украине на момент начала событий Майдана», — сказала Курносова. По ее словам, Янукович, когда «запахло жаренным» начал попытки принимать законы, подобные российским, однако было уже поздно. «Эти диктаторские законы в результате были отменены. Поэтому все-таки в сегодняшней России действительно протестовать сложно», — заключила Курносова.
В качестве примера она привела ситуацию с оппозиционерами Вячеславом Мальцевым и Марком Гальпериным. Их отбили 26 марта, однако все-таки задержали в других местах.