Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

На Донбассе террористы вводят штрафы за украинские автономера

no image

Собеседники в захваченном гибридными войсками РФ Донецке отметили, что некоторые машины с украинскими номерами уже отправляют на штрафплощадки.

Во временно оккупированном Донецке боевики ввели штрафы за вождение автомобиля с украинскими номерами. Об этом сегодня сообщили источники в оккупации.

Собеседники на правах анонимности отметили, что первый штраф составляет около 300 рублей (150 грн, — ред), повторный — около 500 рублей (250 грн, — ред.).

«Штрафуют и забирают на штрафстоянки машины», — сказал местный житель Максим, уточнив, что автомобилей с номерами террористической организации ДНР стало больше на улицах города с начала 2019 года.

Другой источник предположил, что таким образом пророссийские наемники пытаются наполнить так называемый местный бюджет.

Он рассказал, что некоторые жители недовольны такими изменениями. «В начале — многие возмущались, но сейчас уже смирились», — сказал дончанин.

По его словам, из тех, кто все-таки решил пройти так называемую регистрацию в Донецке, большинство пока решили «подстраховаться», поэтому оставляют у себя украинские автономера.

«Их (украинские автономера, — ред.) не забирают, по желанию можно сдать», — объяснил он.

10 января 2019 года сообщалось, что во временно оккупированном Луганске боевики заставляют водителей менять украинские номера автомобилей на номера террористической организации ЛНР.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи