Последние новости
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Губернатором Днепропетровщины стал родственник Ложкина

no image

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин признал, что новый председатель Днепропетровской облгосадминистрации и экс-глава Запорожской ОГА Валентин Резниченко - его родственник, а не только бывший подчиненный в медиабизнесе.

Об этом он сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

«Очень дальний родственник. Кстати, этот факт давал мне дополнительную опцию — всегда спрашивать с него по полной, жестче, чем с других менеджеров УМХ (UMH group. – Ред.)», — сообщил Ложкин.

Он отметил, что Резниченко с 1995 года работал в УМХ на разных позициях: «Возглавлял наше днепропетровское предприятие, которое было одним из самых больших. Он был вице-президентом холдинга, отвечающим за все регионы, руководителем самой эффективной в стране радио-группы. За плечами Резниченко — огромный управленческий опыт».

Ложкин считает Резниченко эффективным менеджером, несмотря на то, что у него нет большого опыта госуправления.

Напомним, 25 марта Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил требование Игоря Коломойского об отставке с поста главы Днепропетровской ОГА.

26 марта Порошенко назначил Резниченко новым губернатором Днепропетровщины, уволив с должности главы Запорожской облгосадминистрации.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи