Златоустовский депутат Александр Негребецких сообщил, что является одним из командиров НВФ на оккупированном востоке Украины и недавно привез в РФ "груз-200".
Российский депутат Александр Негребецких с осени 2014 года воюет в Донбассе вместе с другими наемниками из России против сил АТО. Сейчас же он вернулся в Россию с «грузом-200» с Донбасса, но вскоре снова вернется на чужую землю.
«Еду в третий раз. Я командир одного из подразделений, где все 100% — из Челябинской области. Со мной связывались другие ребята, которые там уже были и на следующей неделе они уезжают вместе со мной в мое подразделение, это еще 5 человек», — признался Негребецких.
Он уточнил, что вернулся в Челябинск именно для того, чтобы привезти с Донбасса «груз-200», но вскоре снова вернется на восток Украины.
По его словам, его подразделение дислоцируется в аэропорту Донецка и содержится на деньги «меценатов».
Отметим, Негребецких является депутатом городского собрания Златоуста и ветераном второй чеченской кампании. Он отметил, что в Донецк уехал еще в конце сентября прошлого года, где устроился в отряд контрразведчиков, который на 10% состоит из жителей Донецка, называющих себя «русскими», а остальные 90% — это «добровольцы с Урала и Сибири».
Однако одновременно российский депутат не смог сказать, за что именно он воюет в Украине.
Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко показал на Мюнхенской конференции в ходе президентских дебатов паспорта и военные билеты некоторых российских солдат, которые «заблудились» на территории Украины, как доказательства присутствия российских войск в Донбассе.
В России сочли доказательства неубедительными и направили Киеву запрос на копии продемонстрированных Порошенко документов, подчеркнув, что «корочки можно купить на рынке».
