Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Порошенко рассказал, что интересует Путина кроме агрессии в Украине

no image

Россия хочет разъединить Европейский Союз

Об этом президент Петр Порошенко сказал в интервью финскому изданию Helsingin Sanomat, пишет «Інтерфакс-Україна».

«Кто не получает выгоды от существования ЕС? Франция получает пользу, так же, как Германия и Великобритания, даже несмотря на Brexit. Финляндия и финны также (получают преимущества от членства в ЕС — Gazeta.ua). Россия направляет деятельность на ослабление ЕС. Путин хочет подорвать доверие и разъединить ЕС, оказывая влияние на отдельные государства», — заявил он.

«Говорят, что Путин сказал, что для него распад СССР стал величайшей трагедией 90-х годов. Для меня это был бы коллапс Евросоюза», — отметил Порошенко.

По его убеждению, финны прекрасно понимают, что происходит на востоке Украины, поскольку сами пережили «зимнюю войну».

«Маннергейм был объединяющим лидером народа. Мы уверены в своей позиции в ситуации с Россией, несмотря на то, что российская армия намного мощнее. Мы способны защитить наше государство, наши собственные европейские ценности. Этим и объясняется популярность персоны Маннергейма среди нас», — сказал глава государства.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи