Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Наводящая ужас российская ракета — очередная туфта, — Daily Telegraph

no image

Многие британские газеты сообщают о новой российской межконтинентальной баллистической ракете "Сармат" - эксперты НАТО уже дали ей наименование "Сатана-2".

photo_69465_edit

«Россия рассекретила нацеленный на Запад новый ракетный арсенал», — констатирует Daily Telegraph.

«Эта наводящая ужас суперъядерная ракета одним ударом может уничтожить Англию и Уэльс разом», — стращает читателей Sun.

По сведениям Daily Telegraph, «Сатана-2» производства ракетного центра имени Макеева поступит на вооружение российской армии уже в 2018 году.

Пять лет назад Россия объявила о начале модернизации средств ядерного сдерживания и обычных вооружений, выделив на эти цели 650 миллиардов долларов, напоминает газета.

За комментарием по поводу новой ракеты Daily Telegraph обратилась к Игорю Сутягину, старшему научному сотруднику британского Королевского объединенного института оборонных исследований.

Эксперт выразил сомнение в том, что опубликованная центром имени Макеева графическая информация о «Сатане-2» является достоверной.

«Выглядит как фальшивка. Детали конструкции некорректны. Я сомневаюсь, что настоящая ракета уже существует в металле», — заявил в интервью Сутягин.

«Это послание политического характера. Русские хотят сказать миру: «Мы великая держава. Мы вселяем страх. Не игнорируйте нас», — цитирует британского эксперта Daily Telegraph.

Другими словами, в России сознательно распускают в СМИ туфту о своем якобы сверхмощном оружии, чтобы напугать Запад и тем самым поднять свой вес в его глазах. Как я уже неоднократно писал, Москва давно уже занимается распространением такой низкопробной дезинформации, тогда как реально стремительно деградирующая Россия не способна делать нормальную технику.

Кстати, британские и другие западные СМИ сейчас вовсю издеваются над Россией в связи с его дымящимся авианосцем, отправленным недавно в Средиземное море.

Дымящий, словно старый драндулет, тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» вызвал на Западе волну ехидных шуток и острот, отметил накануне обозреватель Financial Times Дэвид Гарднер.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи