Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Закон об отмене «особого статуса» Донбасса внесен в парламент

no image

Автором законодательной инициативы является спикер украинского парламента Александр Турчинов.

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о признании утратившим силу закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» от 16 сентября 2014 № 1680-VII, сообщает ЛІГАБізнесІнформ. Автором законодательной инициативы является спикер парламента Александр Турчинов.

Он также зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады от 16 сентября 2014 о принятии за основу и в целом проекта закона Украины «О недопущении преследования и наказания-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей».

Напомним, в настоящее время проходит заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Петра Порошенко. Одним из рассматриваемых вопросов является отмена закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Вчера, 3 ноября, в частности, в своем обращении к соотечественникам Порошенко заявил: «Один из вопросов, который я вынесу на рассмотрение СНБО, — отмена закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. В свое время этот закон выполнил чрезвычайно важную роль в приостановке внешней интервенции, мобилизации поддержки миром Минских мирных договоренностей, подтверждении искренности намерений Украины по деэскалации ситуации в Донбассе».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи