Ситуация в зоне АТО на Донбассе не может быть названа замороженным конфликтом.
Как сообщает штаб АТО, об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в ходе визита в прифронтовую Авдеевку (Донецкая область).
«Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с подробностями данных событий. Могу сказать: это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина — цветущее государство», — сказал он. По словам чиновника, он услышал о трагедиях людей, увидел разрушения.
«Наша главная задача — восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока — человеческие жизни», — подчеркнул Волкер.
По его словам, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО.
