Последние новости
28 февраля 2025
27 февраля 2025

Путин анонсировал дату очередных нападок на Россию

no image

Путин не уточнил, кого считает возможными авторами будущих «информационных атак».

Президент Владимир Путин посчитал, что к 9 мая будет подготовлена кампания по критике России.

«Когда появились некоторые абсолютно объединяющие нас компоненты, это тоже вызывает тревогу у наших оппонентов. Вот я не исключу, что они сейчас посмотрели на эту общественную акцию – “Бессмертный полк”, сейчас к 9 мая будут что-то придумывать. Потому что это удивительная демонстрация единства многонациональной российской нации», – сказал он.

По мнению главы государства, «к выборам в Госдуму будут что-нибудь придумывать, потом к президентским. Это сто процентов, как у нас говорят, к бабке не ходи». Сами информационные нападки президент посчитал «реакцией наших оппонентов» на «укрепление страны».

«Просто такой независимый, суверенный, достаточно эффективный, знающий себе цену и имеющий свои собственные интересы и способный о них заявить игрок мало кому нужен, и его стараются немножко “осадить”, поставить на место», – заверил Путин в ходе своего выступления на форуме Общероссийского народного фронта.

Как посчитал президент, в случае, если Россия вела бы себя «тише воды, ниже травы», то стала бы «хорошей для всех», но «постепенно-постепенно утрачивала бы свое значение» вплоть до «невосполнимой утратой нашего суверенитета и утраты перспектив на будущее». Такого развития события Путин пообещал не допустить.

Путин не уточнил, кого считает возможными авторами будущих «информационных атак». Выборы в Госдуму в конце 2011 года сопровождались множеством сообщений о фальсификациях результатов. В 2015 году на 9 мая блогеры обратили внимание, что портреты ветеранов, которые использовались на акции «Бессмертный полк», после акции сваливали в кучи у станций метро.


Видео
Все статьи