Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Россия уже ведет гибридную войну в странах Балтии, — МИД Литвы

no image

Гибридная война РФ со странами Балтии уже идет - кибернетическая и информационная.

Россия уже ведет гибридную войну в странах Балтии. Об этом «Настоящему времени» заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

linas linkevicius Економічні новини

«Эта война уже происходит — кибернетическая война, информационная война, провокации», — сказал министр.

По его словам, бывали времена, когда перед реальным боем использовалась артподготовка, накануне реального боя.

«Сейчас этого не надо делать, можно просто промыть мозги и подготовить плацдарм для действий. Как, по моему глубокому убеждению, было в Крыму», — сказал он.

«Я всегда спорю, когда говорят, что конфликт в Украине это внутренняя проблема. Это все-таки агрессия извне. Мы не видим пока никакого выхода из этой ситуации. Во всяком случае, не только Украина, давайте посмотрим на Сирию, восьмое вето, опять же, от того же государства», — подчеркнул Линкявичюс.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
2 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

Московитяне (что только в 1721 г, по приказу Петра 1-го, стали «русскими») — потомственные террористы! Создавшие Россию путем многочисленных захватнических войн. Так, захвачены, у Пскова и Новгорода, земли славян (кот. были уничтожены. Начали Иван 3-й и А. «Невский», закончили Иван 4-й и чума), Казанское и Астраханское ханства, Сибирь и Дальний Восток, Аляска, Финляндия, Польша, Карелия, Северный Кавказ, Крым. Обманом была оккупирована Украина. А Петром 1-м ОТНЯТЫ У ШВЕДОВ ЗЕМЛИ В ПРИБАЛТИКЕ. ПОДАРЕННЫЕ ИМ ЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКОМ. (Вот — вековечная вероломная политика российских царей! От А. Романова до В. Путлера!)
И Россия в 2017 г. — спорная территория между Норвегией (забрала Карелию), Украиной (забрала земли Слободской Украинской губернии, Кубань и Крым), Белоруссией (слова «Бацьки» 17.10.2014 г.), Казахстаном (см. в И-нет «Казахи показали Путину русскую историю»), Японией (забрала Курилы) и Китаем (см. карту Китая, 16?? г., подаренную китайцам А. Меркель в 2014 г.)

8 лет назад
Ответить на  OlSkorik

А Придуманная российской царицей-немкой Катькой 2-й «Новороссия» – это:
1. давние земли славянских племен «тиверцы» и «угличи». (И первые города на месте Очакова, Одессы, и т. д. построены по наказу подольского князя Василия Красного в 1421—1422 гг. См. статью про Одессу в Википедии). Захваченные впоследствии турками. А потом — Россией. И — с огромной помощью запорожских казаков (так, в войне 1787—1791 гг. участвовало, в разных битвах, 42 000 казаков).
2. земли запорожских казаков (так, г. Днепр построен в 1776 г., на месте казацкого города Самар, Луганск — в 1795 г., шотландцем К. Гаскойном, у казацкого села Каменный Брод. Никополь стоит на месте Никитинской Сечи, Цюрупинск — на месте Алешковской Сечи. Запорожье — у острова Хортица. А Донецк возник в 1869 г, при заводе англичанина Д. Юза. От его фамилии — первое название: «Юзовка»). Захваченные в 1775 г, после уничтожения Запорожской Сечи, Россией.
Это – наша, украинская, земля!

Видео
Все статьи