Последние новости
Сегодня
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Чего не поздравляют Ким Чен Ына?»: что возмущает в звонке Трампа к Путину, — Фейгин

no image

Украине в силу ряда объективных причин не следует беспокоиться о том, что президенты США и России обсуждали "внутриукраинский" кризис.

«Гораздо более показательным является сам факт того, что Трамп поздравил Путина с избранием на пост», — сказал «Обозревателю» российский адвокат Марк Фейгин.

«Это знаковое поведение. Только что отравили Скрипаля, выслали российских дипломатов из Лондона… «Это протокол», — заявляет Белый дом. Ну, знаете, протокол – это такая растяжимая вещь. А чего ж тогда они не поздравляют Ким Чен Ына? Это ведь тоже протокол», — возмутился адвокат.

Вместе с тем он заверил: по большому счету, Трампу нечего обсуждать с Путиным в контексте «внутриукраинской ситуации» — прежде всего, по той причине, что такие внешнеполитические решения принимает не президент США, а силовой блок государства, «который действует в совершенно обратном русле».

«Сам Трамп ведь никаких решений по Украине не принимает. Ни санкционных, ни каких-либо иных. Он зачастую останавливает, тормозит какие-то решения, например, как это было с законом № 3364 «О противодействии противникам Америки посредством санкций», но принимать какие-то принципиальные решения, грубо говоря, признать Крым российским или что-то в этом роде он не может», — добавил Фейгин.

Таким образом, «такие обсуждения ни к чему не ведут», — заверил он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи