Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Какую власть хотят видеть украинцы

no image

В Украине должна быть парламентско-президентской республика, уверены граждане. Диктаторы не нужны.

Только 28% граждан считают, что Украине сегодня нужна диктатура с жестким лидером во главе государства, 56% — против диктатуры, еще 16% — не определились, свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг».

Половина опрошенных считают, что Украина должна быть парламентско-президентской республикой, 17% — исключительно парламентской, 14% — президентской, 20% — не определились с ответом.

Опрос Социологической группы «Рейтинг» проводился 12-28 декабря 2017 года среди 30000 респондентов (по 1200 в каждом регионе) методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности не более 0,6%, область – 2,8%.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7 лет назад

ну во первых власть жолна быть честной и патриотичной а потом можно говорить об ее устройстве и форме. И так как украинцы просто не признают сцарей то парламенстко — президентская форма ( где у президента чисто представительские функции) или парламентская формы правления весьма приемлемы.

Видео
Все статьи