Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Минобороны рассказали, когда закончится АТО

no image

И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что АТО закончится, когда "все наемники и боевики покинут территорию Украины".

Об этом он заявил в эфире телеканала Украина.

«Война закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли. Мы будем работать, чтобы это было в кратчайшие сроки», — отметил он. «Мы должны уничтожать боевиков, которые принесли проблемы на землю Донбасса. И мы это делаем. Остановить огонь мы можем только при тех условиях, когда будут нашей противоположной стороной, нашими оппонентами приняты условия мирной плана, предложенного Президентом», — также добавил Коваль*.

Также и.о. министра не исключил, что АТО на Донбассе может закончиться переговорами и перемирием. «Есть очень хорошая пословица: шаткий мир лучше прекрасной войны. Эта пословица актуальна и для нашего случая. Мы, военные, выполняем задания. Но если наши враги примут те условия, которые определяет наш Президент, я уверен, что в скором будущем наступит мир», — подчеркнул Коваль.

Напомним, вчера, 30 июня, президент Украины Петр Порошенко отменил решение об одностороннем прекращении огня на востоке Украины. Возобновилась активная фаза АТО.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи