Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Польша отменила обязательный карантин для украинцев. Но не для всех

no image

Польша отменила прохождение обязательного карантина для украинцев, которые прилетают в страну на самолетах. Регулярное авиасообщение возобновлено с 1 июля.

Об этом говорится на сайте Республики Польша.

«С 1 июля 2020 года пассажиры самолетов, прибывающих из Украины в Польшу, освобождаются от обязанности пройти 14-дневный карантин», — сказано в сообщении.

В то же время украинцы, которые пресекают границу Польши на авто или пешком, по-прежнему должны отправляться на двухнедельный карантин.

Границу можно пересечь в четырех пунктах пропуска — «Краковец — Корчева», «Рава-Русская — Гребенное», «Ягодин — Дорогуск» и «Шегини-Медика». На них осуществляется автомобильное сообщение, а «Шегини-Медика» — единственный пункт пропуска, где также действует пешее сообщение.

Кто может попасть в Польшу

Въезжать в Польшу, несмотря на разрешение регулярных полетов, могут только граждане страны, иностранцы с видом на жительство или работающие в Польше. Ограничения на въезд иностранцев с целью туризма остаются действительными.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи