Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Источник поведал, откуда у главаря «ДНР» появилась идея «Малороссии»

no image

Помощник президента РФ Владислав Сурков, которого называют кремлевским куратором самопровозглашенных "республик", довольно мягко прокомментировал заявление главаря ДНР о создании "Новороссии", однако Александру Захарченко это просто так не пройдет.

Об этом «Апострофу» сообщил источник, приближенный к «руководству ДНР».

Так, собеседник издания отметил, что Захарченко «заигрался» и забыл, кто является его куратором.

«Если еще до недавнего времени Захарченко пытался подстроиться под Суркова, то уже сейчас он пытается плясать под дудку новых кураторов. Как видим, Кремль в лице советника президента пытается всеми силами впихнуть ДНР-ЛНР в состав Украины. А Захарченко идет сейчас совсем по другому пути, пути, который ему указал новый шеф», — отметил источник.

По его данным, корни у заявления Захарченко берут начало от проекта «Новороссия», который в свое время активно продвигал экс-нардеп Олег Царев и который в конце 2016 года достал ныне покойный экс-главарь ЛНР Валерий Болотов.

При этом стоит отметить, что в августе 2014 года Болотов бежал в Москву. Перед смертью (в январе 2017 года) он активно общался с Захарченко.

«Обсуждалась идея возрождения «Новороссии». Захарченко был сторонником Болотова, поддерживал его инициативы. Кстати, Валерий Дмитриевич не скрывал своих партнерских отношений с Захаром, он был уверен, что тот поддержит его начинания. Естественно, не за просто так, Захарченко обещали руководящую должность, а это, как понимаете, немалые деньги», — уточнил источник.

Он добавил, что после смерти Болотова проект «Новороссия» пришлось отложить. Теперь на смену ему пришел проект «Малороссия», но за него Захарченко придется заплатить жизнью.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи