Глава МИД Украины Вадим Пристайко детально и четко высказался по теме отношений Вашингтона и Киева.
Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о том, что недавняя неудачная попытка конгрессменов от Демократической партии отправить в импичмент президента США Дональда Трампа ничуть повлияла на отношения между Киевом и Вашингтоном.
Соответствующее мнение руководитель МИД Украины озвучил в интервью американскому деловому телеканалу Bloomberg. Дипломату задали вопрос по по поводу того, что именно нужно для перезапуска отношений между США и Украиной.
«Нам не кажется, что эти отношения должны быть перезапущены. Можно считать, что Украина была втянута в эти дела, но мы уверены, что это не повлияло на двусторонние отношения», — заявил он.
Пристайко при этом подчеркнул, что официальный Киев рад тому, что процедура импичмента окончена.
«Мы надеемся, что никто не будет совать нос в наши выборы, это то, что мы сами пытаемся делать — держаться подальше от ваших внутренних дел, от вашего избирательного процесса, особенно в год президентских выборов», — подытожил он.