Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Смена формата АТО рвет все скрепы, — блогер

no image

В российскую информационную клоаку стали вбрасываться пачками сообщения о большой войне на Донбассе и наступлении хунты

На прошлой неделе секретарь СНБО Александр Турчинов объявил о готовящейся смене формата АТО. Данное заявление вызвало волну самых ожесточённых споров, обсуждений и теорий о том, к чему это делается.

Пессимисты говорили о сливе Донбасса, оптимисты о старте реализации «Хорватского сценария». Я эту тему специально обходил стороной, делая выводы не только из посылов внутри патриотической прослойки, но обращая внимание и на нарративы, исходящие от наших гибридных соседей.

Надо сказать, смена формата АТО весьма обеспокоила российскую сторону и их марионеток в Украине. Не успел Александр Турчинов обмолвится за «смену», как в российскую информационную клоаку стали вбрасываться пачками сообщения о большой войне на Донбассе и наступлении хунты. Вместе с тем не отставали и наши местные лицедеи.

Заметили ли вы как резко в кругах экс-регионалов и вообще, всей той пророссийской прослойки, которую у нас никак не выжгут каленым железом, вновь заговорили о «гражданской войне»? Именно термин «гражданская война» сейчас зазвучал с новой силой. Тут и Добкин волует, и разные приглашенные гости на российское ТВ. На теме заостряют внимание после довольно продолжительного охлаждения. Неспроста.

Показательно и то, что украинские СМИ с подмоченной репутацией создают необходимый для возбуждения скреп информационный фон. К примеру, такой ресурс как «Страна.UA» специально исказил речь госсекретаря США Рекса Тиллерсона, придав ей иной смысл, подразумевающий карт-бланш Вашингтона Киеву на свободу действий. Нарратив прост — Белый дом дал хунте добро.

Да, скрепы рвутся. И хотя бы это уже должно говорить о том, что смена формата АТО явно нервирует Кремль. Ведь сама суть проведения военных операций всеми имеющимися родами войск, без объявления войны, делает «гибридный формат» не столь эффективным. Неименным останется лишь одно — безымянные таблички на свежих «закопышах» вблизи Ростова.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

Жили-были российские олигархи. За счет воровства и подлости своей поднялись из грязи в князи. Стали богатейшими в мире людьми. Накупили себе дворцов по всему миру, самолётов и самых больших яхт. Уже считали себя аристократами мирового значения. Прекрасно жили и благодарили Путина…И вдруг Путин ё…нулся. Начал воевать со всем миром. Как та старуха из сказки, которая захотела стать Владычицей Морскою и чтобы сама Золотая Рыбка была у неё на посылках. В сказке это всё кончилось возвратом к разбитому корыту. А в жизни сидеть у этого корыта придётся этим самым олигархам. Короче, не пора ли прокатить Национального Лидера на лафете, со всеми почестями и скорбью? Ну а потом поставить другого, помириться со всем миром и самим жить красиво по-прежнему. Абрамовичу, Усманову и Потанину этот сраный Крым вместе с упырём Асадом и на х..й не нужны.

Видео
Все статьи