Последние новости
Сегодня
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Савченко написала второе письмо Путину

no image

"Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, не может не заставить меня обратиться лично к вам с искренней просьбой освободить граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и следственных изоляторах", — так начинает письмо к президенту РФ Владимиру Путину народный депутат Украины 37-летняя Надежда Савченко.

nadia savtsenko 82647821 e1529410577798 Економічні новини

К нему прикреплен список с 66 фамилиями политзаключенных, которых незаконно удерживают в России.

Первое письмо Путину написала в мае. Просила разблокировать обмен пленными.

Надежда Савченко была в плену в РФ 709 дней. Там ее признали причастной к убийству российских журналистов. Приговорили к 22 годам лишения свободы и 30 тыс. руб. штрафа. В Украину вернулась 25 мая позапрошлого года. Путин помиловал Савченко. Ее обменяли на задержанных на Луганщине российских офицеров Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Украинские стражи порядка задержали Савченко 22 марта. Подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя. Она якобы сговорилась с вожаками боевиков ДНР.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи