Последние новости
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В числе новых одесских полицейских нашли сепаратистов (ФОТО)

no image

Украинские блогеры выявили еще нескольких поклонников "русского мира" среди новоиспеченных полицейских в Одессе.

Так, среди них оказались сотрудники Одесской патрульной полиции Давид Бородаченко, Николай Чернышев, Игорь Копылов, Евгений Карпеченков, Валентин Петрика и Юлия Святченко.

Как выяснилось, все они во времена Евромайдана осуждали тех, кто выступил против власти, поддерживали террористов на востоке страны и вторжение России, а также защищали действия «Беркута» в отношении мирных демонстрантов.

Большая часть их аккаунтов уже удалена, но сохранились скриншоты.

235383

815239

736493

767682

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили уже отреагировал на эту информацию и потребовал провести служебное расследование.

«…Меня очень обеспокоило появление в сети некоторых анти-государственных заявлений нескольких новых одесских полицейских. Я разговаривал с Главой национальной полиции и потребовал отстранения от своих обязанностей этих сотрудников. Хатия в свою очередь обещала провести тщательное служебное расследование. Мы каждый день будем проявлять бдительность, чтобы сепаратистские или коррупционные бациллы не закрались в здоровый организм новой полиции и если их обнаружим, то будем искоренять быстро и эффективно. Сепаратистам и пособникам врага, убивающего украинцев место в тюрьме, а не на госслужбе», — подчеркнул он.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи