Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Минобороны РФ: У террористов есть несколько источников приобретения оружия

no image

Министерство обороны России не может подтвердить информацию о наличии у террористов ДНР и ЛНР современного вооружения России и военной техники.

«Я не знаю о таких случаях», — заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов в эфире программы «Вести в субботу», сказав, что у террористов есть несколько источников приобретения бронетехники и стрелкового оружия.

В советские времена в Киевском военном округе было много складов с военной техникой, отметил Антонов. Она находилась там для отражения возможной агрессии НАТО, рассказал замминистри обороны России.

«Другой источник поступления этого оружия — оно было отобрано у киевских военных», — уверяет Антонов.

Отметим, что Пентагон продолжает утверждать, что Россия по-прежнему поставляет оружие сепаратистам в Украине.

«Президент Путин врет российскому народу, на востоке Украины есть русские», — заявил в Штутгарте заместитель министра обороны США Боб Уорк.

«Было бы интересно послушать, что скажет Путин, когда будут представлены четкие доказательства, что его люди на востоке Украины», — цитирует Уорка пресс-служба Пентагона.

При этом Уорк подчеркнул, что США не намерены воевать ни с Россией ни с Китаем, рассчитывая на то, что эти страны будут партнерами НАТО в обеспечении порядка в мире.

По материалам podrobnosti.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи