Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Торецке Донецкой области четырех боевиков так называемой "ДНР".
Как сообщает пресс-служба ведомства, следствие установило, что данные лица с мая по август 2014 года занимались в составе своей террористической группировки патрулированием и охраной блокпостов.
«Они, в частности, патрулировали дорогу у шахты «Святой Матроны Московской» и мост через реку Кривой Торец в селе Щербиновка в Донецкой области. Впоследствии, не желая отдавать жизнь за «идеи молодой республики», боевики покинули расположение террористов», – указывается в сообщении ведомства.
Украинские оперативники задержали преступников в Торецке, по месту проживания родственников, у которых те скрывались от правосудия. В их отношении открыли криминальные производства.