Последние новости
Сегодня
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Порошенко: Николаев стал надежным форпостом Украины на юге

no image

Президент Украины Петр Порошенко в Николаеве заявил, что украинские правоохранители каждый день перекрывают каналы, по которым из России пытаются экспортировать терроризм в Украину, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, президент заявил, что для Одессы, Днепропетровска, Херсона и Николаева готовилась судьба так называемых ДНР и ЛНР, «где сейчас господствуют террор, бесправие, насилие, тысячи погибших и сотни тысяч беженцев, разграблены банки и остановлены предприятия, людей лишены зарплат и пенсий».

По словам Порошенко, Николаев стал надежным форпостом Украины на юге:

«Даже не верится, что год назад здесь еще пытались посеять семена «Русской весны». Не получилось: почва является украинской. Они и сейчас не оставляют этих попыток. Каждый день мы перекрываем каналы, по которым из России пытаются экспортировать терроризм в Украину», — подчеркнул он.

Порошенко отметил, что недавно СБУ проводила операцию по задержанию террористической группировки, которая готовила уничтожение политических деятелей, террористические акты и подрывы общественным массовых собраний.

По материалам Новое время

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи