Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В РФ военных принуждают ехать на Донбасс: «командировка» или тюрьма

no image

Российское командование ищет "желающих" отправиться на восток нашей страны среди правонарушителей, отметили в Минобороны

В России военнослужащие отказываются добровольно ехать в зону АТО на Донбасс в должности младших командиров, их к этому принуждает руководство.

Об этом говорится на сайте Главного управления разведки Минобороны Украины.

В ведомстве добавили, что командование осуществляет меры по принудительному набору личного состава на эти должности из военных, совершивших правонарушения.

«Они ставятся их перед выбором: уголовная ответственность или «командировка» в Украину», — добавили украинские разведчики.

По их данным, «после прибытия таких командиров на временно оккупированные территории нашей страны фиксируются нарушения ими воинской дисциплины, общественного порядка, неуважение к подчиненным и тяжелые конфликтные ситуации».

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев заявил, что на Донбассе не наблюдается увеличение количества российских наемников.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи