Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Санкции против России: Сделано важное заявление

no image

Федерика Могерини сделала важное заявление о введении новых санкций против России из-за агрессии в Азове

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини сегодня, 18 февраля, сделала заявление о введении санкций против РФ. Отвечая на вопросы журналистов, она подтвердила тот факт, что единогласное решение по наказании может быть принято уже в ближайшие пару недель.

mogeryny Економічні новини

Дипломат заявил о том, что Евросоюз хочет видеть положительные перемены и в том случае в Брюсселе бы пересмотрели это решение. Тем не менее, сейчас наблюдается совершенно иная ситуация. Кроме того, Федерика Могерини рассказала о целях санкционного давления. По её словах, санкции не должны вводиться навсегда. Они нужно для того, чтобы оказать сильное давление и изменить сложившуюся ситуацию. Она подчеркнула, что однажды санкционное давление может остановиться. Тем не менее, по словам главы дипломатии ЕС, сейчас для этого нет причин, потому европейцы единогласны в своем решении продлить санкции.

Отметим, ранее украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что пакет Азовских санкций в ЕС уже утвердили. На выходных стало известно о том, что некоторые европейские страны уже решили поддержать введение санкционных ограничений.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи