Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026

Спецпрокурор США обвалил доллар

no image

Аналитики, отмечают, что резкая реакция доллара на политические новости, говорит о высокой волатильности и неустойчивости американской валюты.

Доллар США перешел в пятницу к резкому снижению к основным валютам и золоту после публикации газеты Wall Street Journal с новыми подробностями расследования о «вмешательстве России в выборы США».

Анонимные источники издания сообщили, что спецпрокурор Роберт Мюллер в середине октября направил повестки в суд членам избирательного штаба Дональда Трампа с требованием предоставить документы об их контактах с Россией. Всего повестки получили десять человек. О даче свидетельских показаний речь пока не идет, однако расследование приобретает все более широкий размах, и это негативно сказывается на отношении инвесторов к доллару.

После этой новости доллар начал резко проседать к евро, иене, британскому фунту, золоту и ряду других активов.

При этом подвижки по налоговой реформе Трампа не оказали существенной поддержки американской валюте. Не помогли доллару и словесные интервенции президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса, который заверил рынки, что запланированные повышения ставки состоятся.

Аналитики, отмечают, что резкая реакция доллара на политические новости, говорит о высокой волатильности и неустойчивости американской валюты.

Так евро с утра вырос на 0.3% по отношению к доллару, вернув все, утраченное на вчерашней сессии. Британская валюта также уверенно растет. С утра она прибавила 0.33%

Больше всех к доллару укрепилась иена. Доллар/иена преодолела зону поддержки 113.00-112.70 и сейчас торгуется на уровне 112.54. Аналитики прогозируют укрепление иены к уровню 111.80. Правда, на укрепление иены также играет рост напряженности вокруг КНДР.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи