Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Зачем России оккупированный Донбасс и пора ли начинать переговоры, — эксперт

no image

Чем меньше мы будем интересоваться Россией, тем быстрее станем успешными, говорит Виталий Бала.

Москве не нужен оккупированный Донбасс в составе РФ, поэтому Украина не должна волноваться по поводу создания интеграционного комитета «Россия—Донбасс».

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в «Главреде».
«Россия использует Донбасс как средство давления на Украину и шантажа международного сообщества для решения своих задач в контексте исключительного права влияния на страны бывшего Советского Союза. Пока существует РФ в нынешнем состоянии, она всегда будет угрожать Украине. Но, в первую очередь, мы должны перестать считать вопрос России главными нашей внутренней жизни», — говорит политический эксперт.

«А что касается комитета, он лично меня не интересует. И советую вам поменьше интересоваться Россией. Чем меньше мы будем интересоваться Россией, тем быстрее станем успешными», — подчеркнул директор Агентства моделирования ситуаций.

Комментируя вопрос, насколько Россия является договороспособной на сегодняшний день, Виталий Бала заметил: «Насколько я понимаю, вариант договора с Россией сегодня — это признание ее интересов в Украине. Речь идет о российском Крыме, особом статусе Донбасса, федеративном устройстве, русском языке в качестве государственного или официального.

«Это, по моему мнению, неприемлемо, потому что приведет в будущем к нашему безрадостному прошлому», — подытожил эксперт.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8 лет назад

Жили-были российские олигархи. За счет воровства и подлости своей поднялись из грязи в князи. Стали богатейшими в мире людьми. Накупили себе дворцов по всему миру, самолётов и самых больших яхт. Уже считали
себя аристократами мирового значения. Прекрасно жили и благодарили Путина…И вдруг Путин ё…нулся. Начал воевать со всем миром. Как та старуха из сказки, которая захотела стать Владычицей Морскою и чтобы сама Золотая Рыбка была у неё на посылках. В сказке это всё кончилось возвратом к разбитому корыту. А в жизни сидеть у этого корыта придётся этим самым олигархам. Короче, не пора ли прокатить Национального Лидера на лафете, со всеми почестями и скорбью? Ну а потом поставить другого, помириться со всем миром и самим жить красиво по-прежнему. Абрамовичу, Усманову и Потанину этот сраный Крым вместе с упырём Асадом и на х..й не нужны.

Видео
Все статьи