Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Минобороны РФ заказало 20 тысяч медалей «Участнику военной операции в Сирии»

no image

Информация об участии такого большого числа войск в войне в Сирии раскрывает масштабы российской операции

Об этом сообщил на своей странице в Facebook Юрий Бутусов.

Масштабы войны Путина в Сирии — МО РФ заказало 20 тысяч медалей «Участнику военной операции в Сирии».

Сегодня в вестнике госзакупок РФ появилась информация о плане по закупке наград министерством обороны РФ. Обратило на себя внимание, что заказано 20 тысяч медалей «Участнику военной операции в Сирии». Также заказано 50 совершенно уникальных медалей — «За освобождение Пальмиры». Как известно, боевики ИГИЛ за один день вышибли из Пальмиры российские и асадовские войска, и уже три месяца полностью контролируют Пальмиру. Так что награждать планируют за взятие города, который уже успели сдать.

Понимая, что информация об участии такого большого числа войск в войне в Сирии вызовет критику и раскрывает масштабы российской операции, Минобороны РФ выступило с заявлением, что на самом деле в вестнике ошибка, и на самом деле закупают не 20 тысяч, а всего 2 тысячи. Но как вы можете убедиться сами, «ошибка» до сих пор не исправлена.
Потому что никакая это не ошибка — внести ложные сведения, когда указан контракт и его стоимость — 4 миллиона 455 тысяч рублей, практически невозможно. Неужели за 4, 5 миллиона рублей собрались делать всего 2 тысячи медалей?

Здесь другой интересный вывод можно сделать — имея 20 тысячную группировку, полное превосходство в авиации, артиллериии, разведке, бронетехнике, то есть вообще во всем, российская армия не только не смогла подавить сопротивление повстанцев, но и позорно сдала Пальмиру.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи