Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Парубий: Коалиция юридически действует, есть больше 226 подписей

no image

На сегодня у коалиции есть 226 подписей. Юридически она действует.

Об этом во время заседания Верховной Рады заявил первый вице-спикер Андрей Парубий.

«Оснований для объявления роспуска коалиции нет», — сказал он. Парубий отметил, что сейчас у коалиции есть подписи больше, чем 226 депутатов.

«Юридически коалиция существует и продолжает действовать», — заявил он.

Как отметил Парубий, вчерашний день продемонстрировал, что коалиция способна работать, а количество ответственных депутатов является достаточным.

«Нет оснований для того, чтобы объявить о роспуске коалиции», — сказал вице-спикер. Он заявил, что не может быть и речи об отсчете 30-дневного срока. Такой отсчет, как уточнил вице-спикер, возможен лишь после того, как председатель Верховной Рады объявит о роспуске коалиции.

«Такого объявления не было, и я надеюсь, не будет», — заявил Парубий.

Ранее, первый заместитель председателя регламентного комитета Верховной Рады Павел Пинзеник заявил, что юридически фракция Радикальной партии до сих пор находится в составе парламентской коалиции, поскольку спикер не зачитал объявление о выходе.

После этого лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко показал в Верховной Раде письмо о выходе его фракции из коалиции.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи