Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Задержан командир «черной роты «Беркута», выдававший оружие для отстрела демонстрантов, — Радио Свобода

no image

Уже 12 бывших бойцов спецподразделения «Беркут» задержаны по подозрению в причастности к убийству митингующих в центре Киева 20 февраля.

Об этом сообщается со ссылкой на руководителя пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Василия Зарю.

«12 человек задержаны», — сказал он, и добавил, что среди задержанных — командир так называемой «черной роты «Беркута», который выдавал огнестрельное оружие для отстрела демонстрантов.

Накануне исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий сообщил, что по подозрению в массовом убийстве людей 20 февраля на улице Институтской в Киеве задержаны трое сотрудников спецподразделения «Беркут», еще с шестью продолжаются следственные действия.

По материалам Радіо Свобода

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи