Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Ответ «вате»: почему украинцы интересуются войной в Сирии

no image

Заметил такую особенность последних дней. Как только украинцы пишут что-то про Сирию, сразу приходит куча ватников и бдительных сограждан, и просит не отвлекаться от внутриукраинских проблем. И вообще, какое мол вам дело до Сирии? Вы что за ИГИЛ???

Отвечаю. Сирия для украинцев — это как второй фронт для СССР во времена Великой Отечественной. Ватники ведь любят в припадочном состоянии вспоминать ВОВ. Так вот там все в СССРе интересовались, когда же будет открыт второй фронт. И это им не мешало воевать на основном фронте. Понятная параллель? Помог ли второй фронт? Да, помог.

Россия в Сирии — это наш второй фронт. Если туда отвлекут как можно больше авиации, значит на украинском направлении они точно летать не будут, — пишет на ФБ Антон Павлушко.

Морские пехотинцы в Сирии — это те самые морпехи, которые получали медальки за блокирование украинских частей в Крыму. Также там много перебежчиков с украинского флота на российский — им тоже привет.

И каждый день в Сирии это потраченные в пустую миллионы ихних денег. Чем больше потратят — тем лучше. Чем больше там будет сожжено техники, личного состава и денег — тем меньше останется для агрессии на нас.

ИГИЛ? Аль Нусра? и прочие названия с Ближнего Востока интересуют нас только в качестве второго фронта, который россияне себе открыли сами. И чего после этого не радоваться? Так отож 🙂

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи