Последние новости
15 декабря 2025
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025

Американский сенатор рассказал, когда вероятность большой войны вырастет до 70 процентов

no image

Вероятность начала войны на Корейском полуострове составляет 30%, но если Ким Чен Ын проведет новые ядерные испытания, она вырастет до 70%.

Об этом рассказал сенатор-республиканец Линдси Грэм изданию The Atlantic.

При этом он указал, что, если такое решение будет принято, администрация Дональда Трампа намеренно нанесет удар по КНДР первой, чтобы предотвратить появление у Ким Чен Ына ядерных ракет способных достичь материковой части США.

«Я бы сказал, что есть 3 из 10 шансов, что мы используем военный вариант», — предположил Грэм в интервью. Если северокорейцы проведут дополнительное испытание ядерной бомбы — их седьмые — «я бы сказал, 70 процентов».

По словам Грэма, он обсуждал с Трампом проблему Северной Кореи за игрой в гольф в воскресенье.

«Война с Северной Кореей — это тотальная война против режима», — сказал он.

«Варианта хирургического удара нет. Их программа [ядерного оружия] слишком избыточна, она слишком жесткая, и вы должны предполагать худшее, а не самое лучшее. Поэтому, если вы когда-либо используете военный вариант, это не просто нейтрализация их ядерных установок — вы должны быть готовы полностью уничтожить режим», — заявил Грэм.

«Мы еще не дошли до решающего момента, но если они проведут новое испытание [ядерного] оружия, тогда все ставки будут закрыты», — добавил он.

Как сообщается, Грэм всерьез воспринимает вероятность войны, для того чтобы ее предотвратить, он поддержит прямые переговоры с режимом «без предварительных условий».

«Я не убираю ничего с стола, чтобы избежать войны. … Когда будут писать историю этого времени, я не хочу, чтобы они говорили: «Эй, Линдси Грэм даже не поговорил с парнем», — сказал сенатор.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи