Последние новости
Сегодня
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

НАТОвские истребители опять «сцепились» в небе с самолетами Путина

no image

Базирующиеся на литовском аэродроме Шяуляй венгерские истребители Gripen и британские самолеты Eurofighter Typhoon с эстонской базы Амари 14 мая второй раз за сутки подняли по тревоге в небо над Балтикой из-за самолетов России.

Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на Министерство обороны Венгрии. Отмечается, что истребители полетели на перехват военных самолетов Ил-22 и Су-27 из Российской Федерации.

Последние осуществляли полетные маневры в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, однако не вели никакой радиосвязи с авиадиспетчерскими службами стран Балтии.

Венгерские и британские истребители, патрулирующие этот воздушный сектор на высоте 8600 метров, осуществили маневр перехвата российских военных самолетов, вернувшись на аэродромы своего базирования в Литве и Эстонии.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи