Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Будем воевать несколько лет», — украинские военные

no image

Проблема заключается не в Донбассе, а в человеке, который сидит в Кремле.

Украинские военные считают, что война на Донбассе продлится еще несколько лет. Об этом сообщает ТСН.

donbas Економічні новини

Больной вопрос – когда закончится война. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов считает, что для того, чтобы разбить группировку сепаратистов, достаточно нескольких недель. Так думают и бойцы. Это подтверждают и сами боевики. Бывший главарь группировки «Восток» Александр Ходаковский инспектировал фронт. Он демонстрировал пустые позиции боевиков и доказывал: украинские танки за четверть часа могут добраться до центра Донецка.

Впрочем, украинская армия за четыре года ни разу не решилась на блиц-криг. Минские соглашения связали руки украинским защитникам. Поэтому на скорое окончание войны здесь никто не рассчитывает.

Продолжительность войны зависит не от уровня вооружения с обеих сторон, а от одного человека, который эту войну развязал.

«Долго еще будем воевать. Несколько лет точно. Проблема заключается не в Донбассе, а в человеке, который сидит в Кремле», — убежден военный с позывным «Майор».

Тот, кто сидит в Кремле, сейчас готов к реваншу в Украине за поражение в Сирии. «Еще одно у него поражение в Сирии, и он может, как дать заднюю, а может, как раненый зверь», не исключает офицер 93-й бригады Валерий Глебов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи